25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Моор в своем послании процитировал послание Якушева

Выступая с посланием на сегодняшнем заседании областной думы, губернатор Александр Моор вспомнил о своем предшественнике Владимире Якушеве и процитировал его послание 2013 г., передает корреспондент Накануне.RU.

"Из года в год мы оперируем одной и той же комфортной точкой отсчета - "средним уровнем по стране". Хватит. Тюменская область во многих отношениях является одним из передовых регионов РФ. Конечно, это приятно. Но раз мы уже вошли в "высшую лигу", давайте играть по ее правилам", - процитировал губернатор послание Якушева.

Александр Моор, послание, заедание думы(2020)|Фото: Накануне.RU

"Разделяю этот подход. И в его рамках немало достигнуто. Недаром, согласно недавнему совместному исследованию консультативного совета по иностранным инвестициям и компании "Ernst & Young", Тюменская область оказалась в первой десятке привлекательных для международного бизнеса и иностранных инвестиций регионов России", - заявил Моор.

Однако он отметил, что не все замечательно. В других авторитетных рейтингах - товарный экспорт по итогам прошлого года - 31 место. По динамике этот показатель еще хуже. В рейтинге ВШЭ инновационного развития субъектов РФ - 25 место, по субпараметру "качество инновационной политики" - 67, социальное благополучие населения по рейтингу ФоРГО - 15 место.

"Может ли Тюмень смириться с подобными показателями? Конечно, нет!" - заявил глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС