16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Текстовая трансляция пресс-конференции: Путин отдал Карабах Азербайджану

16.37. А кремлевский пул обступил Путина и продолжает. Вишенка - про возможную блокировку "Ютюба". "Информационная независимость невозможна, если мы зависим от чужих платформ. На государственном уровне регулировать это неэффективно. Нужно самим развивать технические и технологические возможности. Это и будем делать".

16.34. Пресс-конференция завершилась.

16.33. Небольшой подарок от Путина - всем семьям, где есть дети от 0 до 7 лет, выплатят по 5000. На каждого ребенка.

16.31. "У меня тостов много, главное, чтобы количество выпитого шампанского или других напитков было умеренным, а количество тостов - это неважно". "У меня главным тостом всегда является один - за Россию".

16.30. "В 90-х, начале 2000-х вообще света в конце тоннеля не было видно". Сейчас все намного лучше.

16.22. Если раньше дети просили у президента собаку, то теперь просят дистант. И если онлайн-образование введут навсегда, то исключительно по просьбам учащихся! Однако...

16.21. В возвращении Шугалея поспособствовали друзья в арабских странах.

16.01. Путин читает своим внукам Маршака - "12 месяцев", например.

Пресс-конференция Владимира Путина(2020)|Фото: youtube.com/RT

15.52. Средства ФНБ надо тратить аккуратно, Минфин смотрит на трехлетнюю перспективу, курсовую разницу и события вовне.

15.32. "По сравнению с Западом мы белые и пушистые".

15.20. Путин: "В Советском Союзе работающим пенсионерам пенсию вообще не платили". Не было необходимости работать на пенсии, может быть поэтому?

15.15. На вопрос об интересах Турции и России на Кавказе и как они сталкиваются, Путин повторил позицию Турции - что Азербайджан возвращает территории, которые Армения оккупировала в 90-х. Сейчас договорились остановить продвижение войск на момент подписания соглашения. "Нагорный Карабах с позиций международного права является частью Азербайджана", - добавил президент.

15.03. "Оскорбляя чувства верующих, нужно помнить о возможном ответе, но этот ответ не должен быть агрессивным, в мировых религиях нет намека на агрессию".

14.56. Путин отметил полет МС-21 с пермскими двигателями ПД-14 и первый полет Ил-114-300.

Самолет Ил-114-300(2020)|Фото: rostec.ru

14.42. Про "Норникель": "Ну что, надо отвечать. За то, что сделали".

14.36. Про Фургала: "Никаких проблем у меня с ним не возникало. На мой взгляд, он работал в целом вполне исправно и старался как руководитель региона. Но обвинения в его адрес тяжелые - как члену ОПГ, которая занималась в том числе устранением конкурентов в ходе экономической деятельности. Речь идет об убийствах людей".

14.33. "Я не смотрел, но не осуждаю"? Путин заступился за Дзюбу.

Вообще крайне характерный вопрос от "Матч ТВ". В этом сезоне, к примеру, российские футбольные клубы провалились в еврокубковых турнирах, показав один из худших результатов в истории - 1 победа в 24 матчах на групповом этапе в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Не утихают скандалы, связанные с допингом в разных видах спорта. В самом проблемном, легкой атлетике, снова пришел руководитель, никак не связанный с этим видом спорта.

Ожидание - федеральный канал "Матч ТВ" спросит что-то про это? Реальность - спрашивают про видео Дзюбы...

Артем Дзюба(2020)|Фото: Пресс-служба ФК "Зенит"

14.27. "Сафронова обвиняют не как диссидента. И это не связано с журналистской деятельностью вообще".

14.25. "Я для себя еще не принял решения, пойду ли на выборы в 2024 году. Но что касается стабильного развития страны - это многого стоит". Путин ответил на обвинения в жестоком обращении с Конституцией.

14.15. "Эрдоган - человек, который держит слово. Он мужчина, хвостом не виляет. Если решил - идет до конца. Это прогнозируемый человек. Это очень важно".

14.09. Путин - про программу "туристического кэшбэка": "Люди говорят - красиво, но туалета нет и не проехать-не пройти. Это все понятно".

14.00. Путин: "Граждане стали авторами поправок в Конституцию. Это был по сути референдум" .

Пресс-конференция Владимира Путина(2020)|Фото: youtube.com/RT

Пресс-конференция Владимира Путина(2020)|Фото: youtube.com/RT

13.55. Вопрос о том, будет ли обещанный рывок, и как Путин оценивает работу Мишустина. "Несмотря на пандемию, мы будем развиваться. Все будет по плану".

13.50. Путин посетовал, что туристы оставляют 35 млрд долларов за рубежом. Это беда. За 25 лет из России были выведены активы на общую сумму как минимум в 750 млрд долларов. Это норма.

13.51. Рязанская журналистка с плакатом "Я беременна". Мол, была у вас в прошлом году и родила, поделилась журналистка, приехала сейчас - беременна. Отец нации напрягся, но, сделав расчеты в голове, просто поздравил ее. Теперь будут в паломничество ездить к Путину, как к Матроне? Но вопрос вообще не про это и мало кто понял про что. Даже Путин.

Пресс-конференция Владимира Путина(2020)|Фото: youtube.com/RT

13.30. "Проблемы в онлайн-образовании есть. Далеко не у всех имеется "железо". Что мы собираемся делать. В 2021 году все школы РФ должны получить доступ к скоростному интернету". "Онлайн-образование не заменит никогда личного контакта. Тем не менее, система будет развиваться".

13.21. Про "пациента берлинской клиники": "Это легализация материалов американских спецслужб, а не расследование. А что мы не знаем, что они геолокацию [сотрудников спецслужб] отслеживают? Они пользуются телефонами там, где считают нужным... Если это так, то [Навальный] пользуется поддержкой спецслужб США... Но это не значит, что его травить нужно - кому он нужен-то?"

Пресс-конференция Владимира Путина(2020)|Фото: youtube.com/RT

13.18. "Все время пишут - зять президента, зять президента... А на самом деле - бывший зять". "Были программы поощрения высшего менеджмента, и господин Шамалов получил пакет акций [в "Сибуре" за 100 долларов] по единым правилам".

13.07. Вопрос задавала журналист из газеты ММК. На уточняющий вопрос Путина про выбросы в Магнитогорске сказала, что часто люди принимают за смог обычный туман.

13.05. Вопрос по мусорной реформе: "Перенести нагрузку [на оплату упаковки] не на граждан, а на производителей упаковки". Сравнил с утилизационным сбором.

12.57. Путин признал то, о чем мы писали на днях. Победные реляции про рекордные урожаи разбиваются о рост цен на хлеб, макароны и так далее. "Аграрная держава", ну-ну.

12.55. Путин в очередной раз рассказывает про планы по ликвидации бедности. Так вот, есть новый план, он амбициозный, но реальный.

Пресс-конференция Владимира Путина(2020)|Фото: youtube.com/RT

Пресс-конференция Владимира Путина(2020)|Фото: youtube.com/RT

12.45. Качканарские медики ни разу не получили надбавку за работу с ковидными. Такой вопрос поступил Путину через колл-центр.

12.38. "Я обязательно сделаю прививку от коронавируса".

12.37. Путин определил свое видение по поводу партий, которые могут работать в Госдуме: "Патриотизм, работа на общую цель - благополучие и развитие страны". Ныне представленные в ГД партии этим критериям соответствуют.

12.34. Про выборы в Госдуму-2021: "Не все это осознали, но роль парламента усилилась". "По поводу новых партий - это решают не партии, это решают избиратели. Но наша система дает возможность большему количеству партий принять участие в избирательной кампании".

12.26. Путин считает, что Россия показала хорошие способности к мобилизации. "Быстро" развернули производство средств индивидуальной защиты, производство масок увеличилось в 20 раз. Выросло производство лекарств. А то, что происходит сейчас с лекарствами - это просто проблемы логистики и закупок.

12.21. "К таким масштабам [пандемии] не готова оказалась ни одна система здравоохранения в мире. В сравнении с тем, что было в мире, наша система показала себя более эффективной".

12.17. "70% российского бюджета формируется не за счет нефтегазовых доходов - мы слезаем с нефтегазовой иглы, и если кто-то хочет представлять нас бензоколонкой, но это не имеет под собой оснований".

12.10. "Что значит плохой год? Это как погода, она бывает плохая, бывает хорошая... Проблем море, но это море, океан, по всему миру расплескался. Но мы отчасти встретили эти проблемы лучше, чем другие страны".

Пресс-конференция Владимира Путина(2020)|Фото: youtube.com/RT

Пресс-конференция Владимира Путина(2020)|Фото: youtube.com/RT

12.06. Владимир Путин начинает 16-ю большую пресс-конференцию. В этом году журналисты находятся в студиях в своих регионах. Путин - в своей резиденции. По его словам, у него огромный поток информации, но нет ничего более ценного, чем возможность услышать граждан


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.12.2020 10:32 Мск Мишустин по итогам пресс-конференции Путина велел разобраться с бабушкой-врачом и выплатами медикам на Среднем Урале
Ранее 21.12.2020 10:21 Мск Медики Качканара получили covid-выплаты после обращения к Путину
Ранее 18.12.2020 03:01 Мск Роструд проверяет информацию о невыплатах медработникам после пресс-конференции Путина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.12.2020 15:01 Мск "Деньги уже перечисляются": качканарским медикам пообещали заплатить после их жалобы Путину
Ранее 17.12.2020 13:44 Мск СКР организовал проверку по обращению качканарских медиков к Путину
Ранее 17.12.2020 13:03 Мск Минздрав проверит жалобу качканарских медиков Путину
Ранее 17.12.2020 12:49 Мск "Где деньги?": Путину рассказали, что качканарские медики ни разу не получили коронавирусных доплат
Ранее 17.12.2020 12:20 Мск "Проблем - море": Путин начал ежегодную пресс-конференцию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС