24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске подвели итоги конкурса "Россия - страна мечты"

Председатель комитета Законодательного собрания по молодежной политике, культуре и спорту Михаил Видгоф принял участие в организации очередного открытого конкурса литературных работ среди школьников города Челябинска "Россия - страна мечты".

Как сообщили в пресс-службе ЗСО, в этом году более 80 тысяч школьников из 75 школ Челябинска направили свои работы на конкурс. В сочинениях участники писали о своем личном отношении к родной стране и ее будущему. После предварительного тура внутри школ было выбрано 205 финалистов. Затем квалифицированное жюри конкурса определило 12 победителей. Все финалисты конкурса "Россия-страна мечты" получили в торжественной обстановке Гранд отеля "ВИДГОФ" подарки и дипломы участников. Призовой фонд конкурса составляет более 500 тысяч рублей.

Почетными гостями мероприятия стали Ирина Текслер, председатель комитета по делам образования Челябинска Светлана Портье, председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт. Они вручили школьникам-финалистам подарки.

"Дети с большим вдохновением писали о своих мечтах, которые способны изменить будущее нашей страны. Писали о любви к Родине, о гордости за свою страну, о будущих планах и настоящих достижениях. Все сочинения написаны так искренне и душевно, что конкурсная комиссия приложила много сил, чтобы выбрать из такого огромного количества работ победителей, - отметил председатель комитета Законодательного Собрания по молодежной политике, культуре и спорту Михаил Видгоф. – Мы рады, что с каждым годом добавляется количество участников, поэтому эту добрую традицию обязательно продолжим".

(2020)|Фото: zs74.ru

Работы школьников читали не только организаторы и члены жюри, но и независимая комиссия. Профессиональные филологи помогали оценить уровень произведений, их художественную ценность и умение детей писать грамотно.

Жители Челябинска тоже смогли принять участие в голосовании: в течение недели они выбирали своих фаворитов в интернете. Заочно проголосовало более 16 000 горожан. И победил ученик 5-5 класса школы № 112 Маслов Александр, которому организаторы вручили суперприз – планшетный компьютер Apple.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС