19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первый вице-спикер ЗСО Александр Лазарев чествовал героев

В Челябинске прошла церемония чествования героев, в которой принял участие первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев. Церемония прошла у мемориального комплекса "Доблестным сынам Отечества" в День героев России. Об этом сообщили в прессс-службе южноуральского парламента.

В Челябинской области звания Героя Советского Союза удостоены 266 человек, из них семь получили награду дважды. Еще 46 южноуральцев стали полными кавалерами ордена Славы, 39 человек удостоились звания Героя России (20 – посмертно). Свыше 600 жителей Челябинской области погибли при выполнении интернационального долга в военных конфликтах на территории Афганистана, Северного Кавказа, Таджикистана, Абхазии и Осетии, также в Сирии.

"Сегодня мы отмечаем День героев Отечества. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы», - отметил в ходе торжественного мероприятия Александр Лазарев. - Эта памятная дата России призвана сформировать в обществе, прежде всего у молодежи, идеалы самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству".

Алексей Текслер, Александр Лазарев(2020)|Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

памятник Доблестным сынам Отечества, Челябинск(2020)|Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

Всего в этот день в церемонии приняли участие Герои России, их жены и матери, руководители органов исполнительной власти, военные и представители духовенства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС