25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работы в парке 22 Партсъезда на 2020 год полностью завершены

Работы в парке 22 партсъезда на 2020 год полностью завершены. Об этом журналистам сообщил директор МКУ "Городское благоустройство" Антон Козлов. По его словам, официально окончание работ запланировано на 25 ноября следующего года.

На сегодняшний день парк открыт для транзитного хождения пешеходов. На 2/3 закончен ремонт центральной аллеи, площадь которой составляет 6 тыс 686 кв. м. Полностью установлено уличное освещение: общая длина проложенных коммуникаций примерно 5 км. Обустроено 700 кв. м беговых дорожек с резиновым покрытием и примерно столько же велодорожек цветного асфальта.

Парк XXII Партсъезда(2020)|Фото: Накануне.RU

"Сложно оценивать, осталась ли половина работы или нет. Работы проводятся разноплановые. Некоторые, условно говоря, исполнены на 75%. На будущий год нам нужно будет сделать ещё 3651 кв. м плиточного покрытия, урны и скамейки - 401 штуку, зелёные насаждения на 1 тыс. 104 кв.м и устройство зелёной зоны. Также планируется установка нескольких клумб", - рассказал Антон Козлов.

Парк XXII Партсъезда(2020)|Фото: Накануне.RU

Председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова сообщила, что в этом году парк не будут украшать в преддверии Нового года. Это связано с тем, что хоть на 2020 год реконструкция и закончена, но парк по-прежнему является зоной ремонтных работ и в связи с этим администрация не хотела бы привлекать к ней особое внимание граждан.

Парк XXII Партсъезда(2020)|Фото: Накануне.RU

Как рассказал корреспонденту Накануне.RU член Общественной палаты Екатеринбурга и представитель группы общественного контроля Александр Гавриленко, второй этап работ запланирован на апрель следующего года. А пока все "грязевые" работы, подразумевающие замену кабелей и дорожного покрытия, завершены, и в следующем году жители Екатеринбурга будут наблюдать непосредственно благоустройство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.11.2020 13:13 Мск Работы в парке имени XXII Партсъезда в Екатеринбурге идут в плановом режиме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС