20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сенатор Олег Цепкин занялся связью после обращения жителей Сатки

В Сатке представитель Законодательного собрания Челябинской области в Совете Федерации Олег Цепкин провел очередной прием жителей населения. На сегодняшний день, как выяснилось, в 21 населенном пункте Саткинского района жителям недоступна сотовая связь. При этом в некоторых из поселков открыты и действуют фельдшерские пункты (ФАПы), где через спутниковую связь имеется выход в интернет, и, соответственно, у жителей все-таки есть возможность хотя бы иногда воспользоваться благами цивилизации.

В следующем году в регионе запланирован ряд мероприятий по дальнейшему развитию услуг связи: расширение зоны покрытия, строительство новых базовых станций, улучшение уже существующей инфраструктуры. Однако на сегодняшний день пока не определен список населенных пунктов, которые будут обеспечены сотовой связью, так как неизвестна сумма бюджета на эти цели. Напомним, что недавно президент дал поручение расширить список населенных пунктов в России, где жители всегда смогут пользоваться сотовой связью. Теперь в таких поселках и селах должно проживать не менее 100 человек, ранее этот показатель составлял 500 жителей.

"В любом случае вопрос на контроле и по возможности будем стараться какие-либо из населенных пунктов Саткинского района включать в проект по обеспечению охвата мобильной связи. Буквально завтра встречаюсь с министром информационных технологий Челябинской области. Мы обсудим этот вопрос", - отметил на встрече с жителями Олег Цепкин, его слова цитируют в пресс-службе ЗСО.

Поговорили также о нанесенной разметке на федеральной трассе М5. Например, жители поселка Черная речка в Саткинском районе испытывают затруднения – при выезде из населенного пункта на трассу сделать этого сразу не получается, так как нанесена двойная сплошная линия. Такая же проблема у жителей и посетителей национального парка Зюраткуль – невозможно без нарушений свернуть с трассы или выехать на нее. Сенатор пообещал подготовить письмо в адрес руководителя ГУ МВД по Челябинской области с предложениями по изменению схемы движения на этих и других неудобных участках.

После этого Олег Цепкин провел совещание с главами и председателями собраний депутатов Саткинского района, Трехгорного городского округа и Юрюзани. Основными вопросами стало выполнение наказов избирателей, а также формирование плана по исполнению этих наказов с определением ответственных должностных лиц.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС