20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Мякуш призвал муниципалов поддержать медицинских работников по примеру ЗСО

В Законодательном собрании состоялось совещание с председателями представительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Челябинской области. Подобные встречи направлены на повышение эффективности работы представительных органов власти. На мероприятии обсудили поддержку медицинских работников в нынешних эпидемиологических условиях.

"Медики работают героически, спасая жизни людей, – подчеркнул Владимир Мякуш, слова которого приводят в пресс-службе регионального парламента. – И Законодательное собрание вместе с депутатскими объединениями муниципальных образований сегодня принимает меры по оказанию поддержки медработникам. Недавно мы приняли решение о том, чтобы отметить медицинских работников нашими благодарственными письмами, грамотами и денежными премиями".

Всего на эти цели предусмотрено 5 млн руб.

"Мы поощряем тех, кто находится на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией, – отметил председатель комитета по социальной политике Сергей Буяков. – Предлагаем главам муниципальных образований, депутатам в территориях со своей стороны поощрить медработников. Очень нужна поддержка в организации транспортных средств по доставке врачей к амбулаторным больным, доставке лекарств амбулаторным больным. Также врачам необходимы чайные, кофейные наборы, чтобы они могли в редкие минуты отдыха выпить чашку чая. Любой вид помощи приветствуется".

больница, красная зона, врач, коронавирус(2020)|Фото: Пресс-служба ЦВО

"Депутаты на местах тоже могут предложить кандидатуры медработников для награждения, – обратился к собравшимся Владимир Мякуш. – Только не чиновников и руководителей, а именно тех людей, которые непосредственно работают с больными. Также я хочу сказать, что мы прорабатываем вопрос установки памятного знака медработникам, ведущим борьбу с коронавирусом".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС