25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Мякуш дал муниципалам рекомендации по исполнению нацпроектов

В Законодательном собрании состоялось совещание с председателями представительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Челябинской области. Подобные встречи направлены на повышение эффективности работы представительных органов власти.

Как сообщили в пресс-службе ЗСО, на мероприятии обсудили исполнение национальных проектов на территории Челябинской области. По кассовому исполнению в настоящее время национальные проекты в нашем регионе находятся почти на уровне 70%. Есть проекты со 100%-м кассовым исполнением - по поддержке малого и среднего предпринимательства. Есть проекты, показатель исполнения которых ниже областного. В основном, связанные с капитальным строительством. Всего региону выделено на исполнение нацпроектов 30 миллиардов рублей. Заключено почти 92% контрактов.

"В начале этого года мы договорились, что областная Контрольно-счетная палата будет мониторить ситуацию по исполнению нацпроектов и представлять данные Законодательному Собранию. Мы бы хотели, чтобы опыт привлечения контрольно-счетных палат был и у депутатов в территориях, - обратился Владимир Мякуш к участникам совещания. - С тем чтобы КСП регулярно проводили рейды и проверки, а также мониторили исполнения региональных программ. Вы видите, что есть недоработки в этом вопросе, поэтому рекомендую усилить на местах депутатский контроль. Вторая рекомендация: не реже двух раз в год на заседании советов и собраний заслушивать руководителей муниципальных образований о ходе реализации региональных программ. Предлагаю вам уже по итогам этого года заслушать глав территорий по вопросу исполнения региональных программ и выставить ему свою оценку".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС