23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В новом составе заксобрания Южного Урала начал работу Экспертный экономический совет

В Челябинске состоялось первое заседание Экспертного экономического совета при Законодательном собрании Южного Урала в новом составе. Председателем совета избрана директор Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета Ирина Савельева, заместителем председателя – профессор кафедры государственного и муниципального управления Челябинского государственного университета Татьяна Коркина. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСО.

В планах экспертов на 2021 год – подготовка предложений по итогам ежегодного отчета губернатора о результатах деятельности правительства региона, подготовка заключения по итогам рассмотрения информации о результатах мониторинга Стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2035 года, консультативная помощь при разработке проектов законов Челябинской области и постановлений областного парламента.

"Экспертный совет очень скрупулезно рассматривает проекты, инициативы, исходящие, в том числе, от комитета заксобрания по экономической политике, – комментирует заместитель председателя Законодательного собрания Владимир Павлов. – Сегодня члены совета избрали руководство, также мы обсудили планы работы на ближайший год. Безусловно, план будет дополнятся, поскольку законодательство в условиях изменяющегося мира и экономики постоянно требует донастройки. Важная задача для парламентариев в этой ситуации – быстро уловить отклик от населения и экспертного сообщества".

(2020)|Фото: zs74.ru

Напомним, что в состав совета входят 25 человек. Большинство членов совета являются руководителями вузов, факультетов и кафедр экономического направления. В полномочия Экспертного экономического совета входит оказание консультативной помощи при разработке стратегии социально-экономического развития Челябинской области, проектов законов и постановлений Законодательного собрания в сферах стратегического планирования, экономической, промышленной и отраслевой политики и другие функции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС