20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат ЗСО Александр Решетников возложил цветы к памятнику солдату-освободителю

3 декабря, в День Неизвестного солдата, депутат Законодательного собрания Челябинской области Александр Решетников принял участие в митинге "Живая память!", посвященном Дням воинской Славы и памятным датам России в декабре, возле памятника солдату-освободителю.

Дни воинской славы и памятные дни связаны с яркими событиями в ознаменовании российских войск, которые сыграли решающую роль истории России.

Во время Великой Отечественной и Первой мировой войн погибло много солдат и имена многих из них до сих пор не установлены. Несмотря на то, что работают поисковые отряды, 70 лет находят не захороненных солдат.

"День неизвестного солдата - это благодарность погибшим, чьи останки еще покоятся в земле неизвестными. В этот день принято почитать всех, кто бился за свою страну, но не получил славу и почет после смерти. День неизвестного солдата - это дата, которая объединяет всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Мы обязаны помнить о прошлом, чтобы воины не повторились. Навечно останется в наших сердцах чувство безграничной благодарности тем, кто сражался за свободу любимой Родины", - сказал в своем выступлении Александр Решетников.

Как сообщают в Законодательно собрании Челябинской области, такие мероприятия очень важны для воспитания патриотических чувств нашей молодежи через обращение к памяти о тех воинах, кто, не жалея жизни, отстоял нашу свободу и независимость. И формируют у подрастающего поколения интерес и уважение к историческому прошлому, героическим традициям своего народа.

(2020)|Фото: zs74.ru

Великая Отечественная война, мемориал(2020)|Фото: zs74.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС