24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Социальные расходы и инициативное бюджетирование: проект бюджета-2021 внесен в заксобрание Южного Урала

Проект бюджета области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов внесен в Законодательное собрание. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. В соответствии с бюджетным законодательством правительство области представляет на рассмотрение Законодательного Собрания области проект закона области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период не позднее 1 декабря. Окончательное принятие бюджета – во втором и третьем чтении – с учетом всех мнений, предложений и поступивших поправок запланировано на 24 декабря.

Согласно проекту, доходы на 2021 год прогнозируются на уровне 185,5 млрд рублей, расходы - 208 млрд рублей, дефицит составит 22,5 млрд руб.

"Губернатор и команда областного правительства провели серьезную и кропотливую работу. Законодательному собранию области представлен для обсуждения оптимальный проект бюджета. Главными, приоритетными статьями финансового документа остаются социальные гарантии, расходы на социальную сферу, систему здравоохранения и образования. Это 70 процентов бюджета области. Несмотря на сложности, которые мы переживаем в условиях новой коронавирусной инфекции, сохранены расходы на развитие инфраструктуры территорий, дорожное строительство", - комментирует Владимир Мякуш.

Владимир Мякуш, бюджет(2020)|Фото: zs74.ru

К работе над бюджетом приступили все комитеты Законодательного собрания области. Эту работу возглавляет и координирует комитет по бюджету и налогам.

"Важный момент главного финансового документа – инициативное бюджетирование. На эти цели в проекте бюджета запланированы 750 миллионов рублей. Инициатива губернатора Алексея Текслера поддержана, закон об инициативном бюджетировании будет принят в трех чтениях на ближайшем заседании областного парламента. И с 1 января 2021 года жители региона смогут активно участвовать в развитии своих территорий", - пояснил депутат Александр Лазарев.

Александр Лазарев, депутат заксобрания Челябинской области(2020)|Фото: zs74.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС