24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В заксобрании Южного Урала начала работу группа по вопросам лекарственного обеспечения

В Законодательном собрании состоялось первое заседание рабочей группы по вопросу лекарственного обеспечения населения области. Участники обсуждали обеспечение доступности препаратов в аптечных сетях, доставка лекарств пациентам, проходящим лечение на дому, мониторинг ситуации в муниципалитетах.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЗСО, в состав группы вошли депутаты заксобрания, представители министерства здравоохранения региона, управления здравоохранения администрации Челябинска, Росздравнадзора и УФАС.

Рабочая группа при комитете по социальной политике была создана одновременно с депутатскими группами контроля за наличием препаратов, рекомендованных для лечения коронавирусной инфекции, в аптеках региона. Вместе эти структуры анализируют ситуацию в каждом избирательном округе и принимают решение по проблемным вопросам.

"По поручению губернатора в ноябре мы создали депутатские группы контроля за наличием препаратов в аптеках, которые работают в каждом муниципалитете. Сегодня мы обсуждали то, как повысить эффективность таких рейдов, – комментирует председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш. – Ведь важно не только проверить наличие препаратов и цены на них, но и обеспечить бесперебойное поступление лекарств в аптечные сети и на склады. Для этого в рабочую группу включены все заинтересованные стороны".

Владимир Мякуш(2020)|Фото: zs74.ru

Принято решение отдельно встретиться и с представителями негосударственных аптечных сетей, обсудить вопросы доступности в коммерческих аптеках самых необходимых сегодня препаратов и, конечно же, уровень цен на них.

Заседания рабочей группы по вопросам лекарственного обеспечения будут проходить на регулярной основе. Информация, полученная от депутатских групп контроля в избирательных округах, помимо профильного комитета, поступает в министерство здравоохранения области и Росздравнадзор.

(2020)|Фото: zs74.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС