16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за коронавируса власти Перми отказались от строительства городка на эспланаде

Власти Перми приняли решение отказаться от строительства традиционного ледового городка на эспланаде, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Вместо этого планируется "усилить" локации в районах - акцент смещен с массовых мероприятий на развитие пешеходных новогодних маршрутов. В этом году к трем существующим прибавится еще два - в Индустриальном и Свердловском районах.

"В связи с эпидемиологической обстановкой празднование Нового года с традиционным размахом, как это было в Перми раньше, в этом году невозможно. Центральная ледовая площадка на городской эспланаде ежегодно сосредотачивает тысячи посетителей, но не дать ничего горожанам взамен, особенно в это депрессивное время, мы считаем неправильным, поэтому пошли по логике рассредоточения новогодних объектов в районах", - прокомментировал глава Перми Дмитрий Самойлов.

Планируется, что на эспланаде разместится только главная городская ель и светодиодный фонтан у "Театра-Театра". В сквере у гостиницы "Урал" будут оформлены ели и появятся арт-объекты, в Театральном сквере – елка, ледовые объекты и уличная выставка. Ледовые фотозоны, тематические арки будут установлены на набережной реки Камы, также будут оформлены ротонды и опоры освещения. На Соборной площади появятся ель и тематические арки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.12.2020 09:38 Мск Советник губернатора Прикамья сравнил смертность от ковида с пожаром в "Хромой лошади"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС