19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

122: В России создадут единый номер обращений по COVID-19

Российское правительство введет в регионах единый номер 122, по которому можно будет без ожидания связаться с врачами в связи с коронавирусом, передает РБК со ссылкой на аппарат вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

О проблеме недозвона до поликлиник и call-центров по COVID-19 говорят и граждане, и СМИ, даже Владимиру Путину на одном из последних совещаний по коронавирусу сообщили, что дозвониться и сообщить о своем состоянии бывает нереально. Президент потребовал решить проблему.

В правительстве проанализировали ситуацию и сделали вывод, что в регионах с единым call-центром с использованием бота и маршрутизацией звонков дела обстоят гораздо лучше.

По словам Чернышенко, единый номер 122, который вводится в различных регионах, "позволит организовать оперативную маршрутизацию звонков по COVID-19 — в поликлиники, станции скорой помощи или другие службы".

"Мы готовы оказывать техническую и финансовую поддержку, но главным условием является вовлеченность глав субъектов в процесс организации работ и их контроль. При нашей поддержке губернаторы должны действовать в интересах каждого человека", — сообщил Чернышенко.

Сейчас к работе номера 122 подключились только 27 регионов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.12.2020 03:22 Мск В России появились бесплатные звонки на единый номер по коронавирусу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС