19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские депутаты одобрили поправки в закон о развитии малого и среднего предпринимательства

Депутаты на заседании комитета Законодательного собрания по экономической политике одобрили изменения в закон о развитии малого и среднего предпринимательства в Челябинской области, передает корреспондент Накануне.RU.

Законопроектом исключаются полномочия органов исполнительной власти Челябинской области и организаций инфраструктуры по ведению реестра субъектов малого и среднего предпринимательства получателей поддержки в связи с передачей данных полномочий налоговой службе. На региональные органы и организации возлагается обязанность по предоставлению сведений в налоговую в отношении оказанной ими поддержки.

Кроме того, гарантийная поддержка, направленная на обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций инфраструктуры к кредитным и иным финансовым ресурсам, выделяется в отдельную форму поддержки.

Закон дополняется статьей оказания поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в области народных художественных промыслов и ремесленной деятельности, в которой указывается виды поддержки.

Юрий и Владимир Деняевы, мастера-ремесленники, Челябинская область,(2016)|Фото: минкульт Челябинской области

В связи с введением на территории Челябинской области специального налогового режима для самозанятых, закон дополняется положением, предусматривающим право самозанятых обратиться за оказанием поддержки в органы исполнительной власти Челябинской области и организации инфраструктуры.

Законопроект рекомендован к принятию в первом и третьем чтениях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС