25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ликвидация Фонда развития моногородов не скажется на развитии Прикамья"

Депутат заксобрания Прикамья Александр Григоренко полагает, что ликвидация Фонда развития моногородов не скажется на жизни прикамских Чусового, Нытвы и других моногородов, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Напомним, российское правительство приняло решение ликвидировать восемь структур в рамках реформы институтов развития. Речь идет о Фонде развития моногородов, АО "Особые экономические зоны", Российском фонде развития информационных технологий, Росинфокоминвесте и Агентстве по технологическому развитию. Также будут ликвидированы три структуры, отвечающие за развитие Дальнего Востока: Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, Фонд развития Дальнего Востока и Арктики и Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. Часть функций перейдут к ВЭБ.РФ.

"Во-первых, речь идёт не о ликвидации Фонда, а о его оптимизации. Закроют или нет, не ясно – он изначально относится к ВЭБу, и речь идёт о том, что различные институты присоединят к ВЭБ.РФ. Однако Фонд могут и закрыть – особой эффективности он не показывал, и в Прикамье это заметно. Нет ни одного предприятия, которое получило бы, скажем, кредит от Фонда. Кроме того, Чусовой или Нтыва работают в формате ТОСЭРа, а в других городах тема затихла как таковая. В своё время управленческие команды прошли обучение в Фонде, но на этом всё и кончилось. Так что на Пермском крае ликвидация не отразится никак", - сказал Накануне.RU Григоренко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС