18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Новые знания – в новые технологии". Сотрудники Уралвагонзавода обучились по программе переподготовки

Между Уралвагонзаводом и НТИ (ф) УрФУ уже много лет действует договор о взаимном сотрудничестве. Нижнетагильский технологический институт – основной поставщик инженерных кадров для предприятия. На днях в центре подготовки персонала УВЗ прошла итоговая аттестация заводчан, обучавшихся по программе переподготовки "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств".

Как сообщается в статье в корпоративной газете предприятия "Машиностроитель", обучение – сначала очное, а затем дистанционное – прошли 12 уралвагонзаводцев и один сотрудник УНТК.

"Программа переподготовки была серьезной. Нас учили новым методам обработки металлов, программированию, материаловедению, – перечисляет староста группы, инженер-технолог ТИ (10) Олег Петухов. – Сначала занятия проходили по вечерам в ЦПП, затем мы перешли на дистанционный формат. Получали задания по электронной почте, выполняли их дома и отправляли на проверку преподавателям. Освоились быстро: за дистанционным форматом – будущее. Полученное образование позволяет идти в ногу со временем".

Темы итоговых аттестационных работ заводчан были связаны с разработкой технологических процессов изготовления конкретных деталей. Говорили о подборе заготовки и инструмента, составлении маршрута обработки, нормировании.

Комиссия под председательством заместителя директора технологического института (10) Рената Хусаинова задавала обучающимся вопросы по выбору оборудования и способов мехобработки, проверяла знания всех позиций на чертеже, обращала внимание на условия, которые заложены конструктором. По итогам защиты особенно отметили работы инженеров-технологов ТИ (10) Анны Мусихиной и Анастасии Осетровой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС