25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

190 тысяч юных тюменцев летом отдохнули в лагерях и санаториях

В правительстве Тюменской области подвели итоги летней оздоровительной кампании. Более 190 тысяч юных тюменцев организованно отдохнули или приняли участие в различных трудовых проектах летом 2020 года.

"В том числе на льготных условиях отдохнули свыше 47 тысяч детей. При этом в перечень льготных категорий в 2020 году были включены дети медработников и ребята, чьи родители потеряли работу из-за пандемии COVID-19. Более 3 тысяч тюменских детей, состоящих на диспансерном учете, отдохнули и оздоровились в Крыму", — сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских на заседании президиума регионального правительства.

Все 610 организаций региона, в которых отдыхали и оздоровлялись юные тюменцы, прошли проверки и отвечают необходимым требованиям, в том числе в плане антитеррористической и санитарно-эпидемиологической безопасности.

Более 9 тысяч организаторов детского отдыха и оздоровления были дополнительно обучены мерам санитарно-эпидемиологической безопасности для предотвращения заражения COVID-19.

Никаких чрезвычайных ситуаций, очагов новой коронавирусной инфекции и других инфекционных заболеваний, случаев массовых пищевых отравлений в летних детских лагерях региона не было.

Служба занятости региона создала для юных тюменцев более 17 тыс. временных рабочих мест. Летом 2020 года в Тюменской области было трудоустроено около 21 тыс. подростков.

"Несмотря на новые условия, в которых пришлось работать в этом году в связи с распространением COVID-19, летняя детская оздоровительная кампания прошла успешно", — резюмировал губернатор Тюменской области Александр Моор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС