19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские депутаты обсудили итоги пожароопасного сезона в регионе

Депутаты комитета Законодательного cобрания Челябинской области по аграрной политике рассмотрели вопрос об итогах пожароопасного сезона 2020 года на Южном Урале, передает корреспондент Накануне.RU.

С докладом выступил начальник главного управления лесами Челябинской области Сергей Лавров. Он рассказал, что в этом году первый пожар произошел 5 апреля в Красноармейском районе, последний был 5 ноября в Верхнеуральском районе. За этот период в области было 678 пожаров на площади 9 тыс. 683 га, в том числе на землях лесного фонда 583 пожаров на площади 7 тыс. 65 га.

По сравнению с 2019 годом произошло больше пожаров, но общая площадь была меньше на 2 тыс. 600 га. При этом 98,5% лесных пожаров были ликвидированы в первые сутки благодаря оперативной работе лесников и МЧС. Это лучший показатель по УрФО. Основной причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем местного населения.

Наиболее сложная лесопожарная обстановка складывалась в Брединском, Красноармейском, Кунашакском районах и Миасском городском округе.

Лесной пожар(2020)|Фото: Накануне.RU

По фактам лесных пожаров было возбуждено девять уголовных дел. Установлено четыре виновника.

Добавим, что в регионе продолжается реализация напроекта "Экология". В рамках него проходит масштабное обновление автотракторного парка, которое задействовано при надзоре и тушении пожаров. В 2019 году было приобретено 107 единиц техники, в 2020 году — 56, а на следующий год планируют приобрести 28 единиц техники. Это пожарные автоцистерны, лесопатрульные комплексы УАЗ, трактора и многое другое.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС