25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале не будут расширять полигон ТКО, против которого выступили жители

Расширения полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) в Старокамышинске не будет. Об этом на заседании комитета Законодательного собрания Челябинской области по экологии и природопользованию заявил министр экологии региона Сергей Лихачев, передает корреспондент Накануне.RU.

На заседании комитета депутаты обратили внимание на обеспокоенность жителей поселка, которые выступают против расширения полигона ТКО. Они считают, что после увеличения мощностей полигона к ним будут возить не только мусор Копейска, но и Челябинска.

Министр экологии заверил, что расширения полигона в Старокамышинске не будет.

"Хорошо, что жители подключились к этой работе и высказали свое мнение. Не будет там никакого расширения полигона и строительства там не предполагается. В новой редакции территориальной схемы обращения с ТКО это будет отражено", - подчеркнул он.

Алексей Текслер, Алексей Лихачев,(2020)|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Для Челябинского кластера будет создано три площадки. Это действующий полигон в Полетаево, а также полигоны в Чишме и Южноуральске. В ближайшее время будет объявлена концессия по Чишме, где предполагается строительство мусороперерабатывающего производства с небольшой картой. В Южноуральске запланировано строительство полигона с мусоросортировкой. Проект согласован.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС