17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эрдоган внес в турецкий парламент указ о вводе войск в Азербайджан

Турецкий парламент в понедельник рассмотрит проект указа президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана о вводе войск в Азербайджан, сообщает агентство "Анадолу".

Речь идет о мониторинге режима прекращения огня в Нагорном Карабахе в рамках совместного турецко-российского наблюдательного центра, уточняет СМИ.

Напомним, на прошлой неделе глава российского МИДа Сергей Лавров комментировал заявления турецких политиков и военных о возможном вводе миротворческого контингента этой страны в зону конфликта в Карабахе, хотя в подписанном Москвой, Ереваном и Баку соглашении не было ни слова о Турции.

Министр отметил, что турки будут работать в рамках мониторингового центра. Границы мобильности турецких наблюдателей будут ограничены.

"Эта территория [работы турецких военных] не приближена к Карабаху. Центр будет работать исключительно в дистанционном режиме, используя беспилотники. Это будут помещения на территории Азебрайджана, не на территории конфликта", - заверил министр.

Он отверг возможность присутствия турецких военных в зоне конфликта, где уже начали размещение российские миротворцы. "Речь идет исключительно о том самом мониторинговом центре, который будет без выездных миссий, исключительно стационарно работать. Никаких миротворческих подразделений турецких в зону конфликта направляться не будет. У нас, кстати, тоже искаженно некоторые СМИ представляют [ситуацию], в других странах много спекуляций. Руководствоваться надо тем, что написано на бумаге", - заявил глава Министерства иностранных дел России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.11.2020 13:15 Мск Лавров о сроке присутствия российских миротворцев в Карабахе: "Давайте не будем делать прогнозов"
Ранее 12.11.2020 12:41 Мск Лавров: Турецких миротворцев в зоне карабахского конфликта не будет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС