19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фонд святой Екатерины закупил для свердловских больниц кислородные концентраторы

Крупную партию кислородных концентраторов закупил Фонд святой Екатерины для больниц Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в фонде, 64 аппарата уже поставлены в центр медицинской реабилитации "Озеро Чусовское", психиатрическую больницу №7 Екатеринбурга, Областную наркологическую больницу, Медицинский центр "Бонум", городскую больницу №1 Нижнего Тагила, Верхнепышминскую ЦГБ, инфекционную больницу Нижнего Тагила, Ирбитскую ЦГБ, Богдановическую ЦРБ, больницу медицинской реабилитации "Липовка", санаторий "Руш" и Алапаевскую ЦРБ.

Общая стоимость приобретенного оборудования составила свыше 4 миллионов рублей. В медицине кислородные концентраторы используются в лечебно-профилактических целях, с их помощью проводят кислородную терапию для людей с легочной недостаточностью. Концентраторы кислорода Армед 7F-5L производит до 5 литров кислородной смеси в минуту и оборудованы панелью управления на русском языке. На дисплее отображается скорость движения воздушно-кислородной смеси, которая настраивается механическим регулятором. Маневренные колеса позволяют легко перемещать аппарат из одного помещения в другое.

Кислородный концентратор при установке в больнице или клинике может быть подключен к имеющимся наркозным аппаратам ИВЛ. При индивидуальном использовании может служить аналогом системы централизованной подачи газов. Как отметили в АО "ПТП "Медтехника", компании, занимающейся поставками концентраторов, эта техника зарекомендовала себя как максимально надежная и эффективная.

"Все концентраторы кислорода, которые пришли к нам в центр, уже используются в "красной зоне". Это очень своевременная помощь, так как обеспеченность медучреждения кислородом в условиях пандемии коронавируса является одним из ключевых факторов, позволяющих нам добиться положительных результатов при лечении больных", - рассказала главная медицинская сестра МКМЦ "Бонум" Наталья Шекунова.

"Мы находимся в постоянном взаимодействии с министерством здравоохранения региона и максимально оперативно реагируем на все запросы, которые поступают в фонд. Помимо концентраторов, на сегодняшний день уже начался монтаж систем кислородного газоснабжения в четырех больницах", - заявил директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Напомним, что ранее фонд закупил для Екатеринбургской станции "скорой помощи" 30 машин на базе Ford Tranzit, оборудованных самой современной медицинской техникой, а также кислородную станцию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС