20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наказан пермяк, опубликовавший фото предателя Власова в "Бессмертном полку"

В Перми наказан по обвинению в реабилитации нацизма Даниил Шестаков, разместивший фото генерала Андрея Власова во время "Бессмертного полка", сообщили Накануне.RU в краевом суде.

Приговор – девять месяцев исправительных работ с удержанием 15% дохода.

Как сообщало Накануне.RU, Шестаков опубликовал фото генерала Власова, осужденного за измену Родине, на сайте "Банк памяти". В своём последнем слове, сказанном 3 ноября, пермяк заявил, что не хотел никого оскорбить, и что его поступок можно назвать неоднозначным, но при обвиняемый считает, что "Власова нельзя предать забвению".

Редактор интернет-журнала "Искания 2.0" Павел Гурьянов в разговоре с Накануне.RU отметил, что заявление подсудимого – "показатель того, в каком плачевном состоянии находятся умы современной молодёжи". Ранее за аналогичное преступление был осужден 19-летний пермяк Даниил Симанов. Его приговорили к 200 часам обязательных работ и конфискации компьютера.

Добавим, в августе 2016 г. замдиректора "Ельцин-центра" Никита Соколов предложить "подумать над реабилитацией власовцев". Впрочем, никаких проверок по факту возможной реабилитации нацизма в отношении него не проводилось, по крайней мере, официально силовики об этом не сообщали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.11.2020 14:45 Мск "Размещение фото предателя Власова на сайте "Бессмертного полка" - показатель плачевного состояния образования"
Ранее 03.11.2020 10:59 Мск Пермяк, опубликовавший фото предателя Власова в "Бессмертном полке", рассказал о своем отношении к нему
Ранее 26.10.2020 16:14 Мск Пермяк, которого судят за фотографию Власова в "Бессмертном полке", не признает вину
Ранее 06.10.2020 20:11 Мск Еще одного пермяка будут судить за фотографию Власова в "Бессмертном полке"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС