19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганский бизнесмен на свои деньги купил для курганских больниц кислородные концентраторы 

В инфекционный госпиталь, где лечат больных новой коронавирусной инфекцией, днем 30 октября приехала "Газель" с 20-ю кислородными концентраторами. Эти аппараты предназначены для особо "тяжелых пациентов" с большим процентом поражения легких, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области.

"Эти аппараты будут использоваться в больницах в Кургане и области. Пациентам с этими концентраторами будет легче переносить свое тяжелое состояние", - отметил заместитель главного врача Курганской больницы №2 Владимир Герасимов.

Каждый из этих концентраторов стоит около 50 тысяч рублей. С помощью такого аппарата воздух пропускается под давлением через фильтр, который задерживает азот, после через носовые канюли в организм попадает газовая смесь с 95%-ным содержанием кислорода, и человеку становится намного легче дышать.

Как рассказал генеральный директор "АО "НПО "Курганприбор" Федор Колосовников, чье предприятие закупило для курганских больниц кислородные концентраторы, найти их было не так просто.

"Мы обратились к руководителю одного из предприятий в Балашихе, с которым мы сотрудничаем. Решили вопрос буквально в течение дня. Я прилетел в Курган на самолете, а в багажном отделении вез концентраторы. Дай бог, что эти аппараты кому-то помогут", - отметил Федор Колосовников.

Присутствующий на вручении кислородных концентраторов медикам сенатор Сергей Муратов отметил, что поставка аппаратов – это пример социальной ответственности промышленных предприятий Курганской области.

"Это очень хороший и достойный пример. Ко мне обратилась и.о. заместителя губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина два дня назад с просьбой помочь. Федор Колосовников как раз находился в Москве, я ему об этом сообщил, мы очень быстро среагировали", - отметил Сергей Муратов.

Федор Колосовников пообещал, что его предприятие продолжит оказывать помощь больницам и поликлиникам Курганской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС