20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области расширили перечень социальных услуг для пожилых и инвалидов

На заседании Законодательного собрания Челябинской области депутаты приняли поправки в закон об организации социального обслуживания граждан, передает корреспондент Накануне.RU.

Документ был внесен губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Законопроект разработан в целях поэтапного внедрения в регионе системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Пансионат для ветеранов войны и труда в Тюмени(2023)|Фото: Накануне.RU

Поправки в закон предусматривают корректировку, детализацию и дополнение перечня социальных услуг. Это позволит обеспечить сбалансированное социальное обслуживание и компенсировать дефицит потери самообслуживания.

"Услуги предоставляются на дому, в полустационарной и стационарной формах с привлечением патронажной службы и сиделок, а также родственного ухода", – рассказал председатель комитета Законодательного собрания Челябинской области по социальной политике Сергей Буяков.

Отметим, что также на заседании парламента депутаты продлили денежные выплаты работникам социальных домов-интернатов. Речь идет о специалистах, которые в настоящее время работают в домах престарелых, детских домах, обсервациях, а также в других закрытого типа социальных учреждениях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС