23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Мякуш предложил отметить наградами ЗСО труд медиков и персонала медучреждений

29 октября на заседании южноуральского областного парламента его спикер Владимир Мякуш предложил депутатам отметить наградами ЗСО труд медиков и персонала учреждений, которые работают с больными коронавирусом. Предложение спикера было одобрено коллегами-парламентариями, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сегодня я предложил коллегам отметить труд медиков, которые работают с больными коронавирусом, наградами Законодательного собрания области. Это благодарственные письма и почетные грамоты с выплатой премии. Сейчас ситуация непростая, и моральная, и материальная поддержка необходимы медицинскому персоналу. Я думаю, моя инициатива найдет отклик у депутатов. Предлагаю, чтобы каждый депутат по своему округу подготовил кандидатуры по поощрению. Ориентировочно, речь может идти о награждении тысячи медицинских работников", - заявил Владимир Мякуш.

Отметим, что на том же заседании депутаты регионального парламента утвердили решение о том, что на Южном Урале будут продлены денежные выплаты работникам социальных домов-интернатов. Речь идет о специалистах, которые в настоящее время работают в домах престарелых, детских домах, обсервациях, а также в других закрытого типа социальных учреждениях. В Челябинской области с апреля 26 стационарных учреждений находились в режиме превентивной изоляции. Однако после выхода этих учреждений из режима стали фиксироваться случаи заноса коронавируса. В связи с этим было принято решение о введении режима превентивной изоляции с 18 сентября в 18 государственных стационарных учреждений. Этот режим планируется продлить в учреждениях до конца года. Для социальных работников этих учреждений предусмотрены стимулирующие выплаты, которые по решению депутатов продлены до конца 2020 года. Денежные средства на эти цели выделяются из федерального бюджета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС