25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

Вневедомственная охрана отмечает 68-летие со дня создания

Служба вневедомственной охраны отмечает профессиональный праздник. 29 октября 2020 года служба отмечает 68-летие со дня образования.

Отметим, что 29 октября 1952 года постановлением Совета Министров СССР была создана вневедомственная наружная сторожевая охрана (ВНСО) при органах Министерства внутренних дел. По сути день принятия этого постановления стал днём рождения вневедомственной охраны в советской России. Эта дата стала праздничной для всех сотрудников данной отрасли, со временем трансформировавшись в традиционный профессиональный праздник.

После создания в России в 2016 году Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии), подразделения вневедомственной охраны входят в её состав. В системе органов внутренних дел является одной из самых многочисленных и оснащённых служб.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU "Поздравляю сотрудников и ветеранов вневедомственной охраны с профессиональным праздником. Желаю им здоровья и успехов, как в личной, так и в профессиональной сфере", - присоединился к поздравлениям экс-подполковник полиции, ветеран вневедомственной охраны, спортивный эксперт, член экспертного совета по физической культуре и спорту при Уполномоченном по правам человека в РФ Алексей Кустов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС