26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области депутаты комитета ЗСО одобрили поправки в закон о бюджетном процессе

Депутаты комитета Законодательного собрания Челябинской области по бюджету и налогам депутаты поддержали изменения в закон о бюджетном процесс, передает корреспондент Накануне.RU.

Поправки подготовлены в целях его приведения в соответствие с федеральным законодательством.

Проектом закона предлагается закрепить за правительством области новые бюджетные полномочия, в том числе по установлению порядка предоставления областным бюджетным автономным учреждениям, а также иным юридическим лицам субсидий на оказание государственных услуг в социальной сфере, а также принимать решение о восстановлении платежеспособности муниципального образования.

Кроме того, законопроектом, одобренным комитетом Законодательного собрания Челябинской области по бюджету и налогам, предполагается дополнить основания для корректировки сводной бюджетной росписи без внесения изменений в закон о бюджете. Предполагается, что это может быть сделано в случаях осуществления централизованной закупки для обеспечения государственных нужд.

На заседании комитета по бюджету и налогам депутаты рекомендовали принять законопроект в первом и третьем чтениях на заседании Законодательного собрания Челябинской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС