24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новым главой Совета муниципалитетов Свердловской области избран Владислав Пинаев

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев поздравил Владислава Пинаева с избранием на пост председателя правления Совета муниципальных образований Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, ранее данную должность занимал Петр Соколюк, работавший главой Ивделя. Однако в сентябре этого года он был избран депутатом Законодательного собрания области, в связи с чем прекратил работу в Совете муниципалитетов.

Сегодня, 22 октября, на отчетно-выборном собрании ассоциации ее новым руководителем был избран глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

"Прежде всего, хочу подчеркнуть большую роль ассоциации в развитии местного самоуправления. Серьезное значение имеет та работа, которую вы ведете по выстраиванию эффективного взаимодействия с правительством Свердловской области и Законодательным собранием. При участии совета решаются многие вопросы, определяющие финансовую устойчивость муниципалитетов, уровень инвестиционной привлекательности территорий, темпы модернизации социальной инфраструктуры, формирование комфортной среды обитания", - отметил Евгений Куйвашев, открывая заседание.

Евгений Куйвашев(2020)|Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Губернатор поблагодарил Петра Соколюка за работу и пожелал ему успехов в парламентской деятельности. Куйвашев выразил уверенность в том, что его опыт и знания найдут достойное применение в Заксобрании.

"Рассчитываю, что новый руководитель ассоциации сумеет сохранить и укрепить авторитет и значимость организации, которая и впредь будет содействовать развитию территорий, внедрению лучших практик работы", - заявил глава региона.

В свою очередь, Петр Соколюк поблагодарил губернатора и членов правительства за поддержку муниципалитетов Свердловской области. А Владислав Пинаев выразил готовность к работе в новом статусе для развития территорий Среднего Урала.

Евгений Куйвашев(2020)|Фото: Департамент информационной политики Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС