23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганский аэропорт получит имя выдающегося соотечественника – голосование уже началось 

Жителям Курганской области предлагают выбрать имя для аэропорта "Курган". С такой инициативой выступила Общественная палата региона, идею поддержало правительство Курганской области.

В 2018 году по инициативе Общественной палаты РФ в нашей стране прошел конкурс «Великие имена России», в рамках которого 47 аэропортам в 40 регионах были присвоены имена выдающихся россиян. Курган не попал в число этих городов, поэтому в ходе реконструкции курганского аэропорта возникла идея присвоить ему имя.

Проект будет реализован в три этапа.

"Первый этап продлится до 22 ноября. В течение месяца мы будем собирать предложения от граждан. Предложить свой вариант может любой желающий. Граждане могут предлагать имена выдающихся соотечественников, внесших значимый вклад в развитие и становление России и Курганской области, в том числе, получивших мировое признание. Их деятельность может быть связана с литературными, музыкальными, художественными и другими культурными достижениями, научными и географическими открытиями, военными победами, общественными преобразованиями, промышленным и экономическим развитием", - отметил председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов.

Приоритетным критерием выдвижения имени претендента должна быть историческая связь с Курганской областью.

На втором этапе будет определен список имен, которые примут участие в финальном голосовании. Оно начнется 30 ноября и продлится до 20 декабря этого года. На завершающем этапе любой желающий сможет проголосовать только за одно имя из сформированного списка.

Победителя объявят на заседании Совета Общественной палаты Курганской области. Предложить имя для курганского аэропорта можно уже сейчас, пройдя по ссылке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС