20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Лазарев: Челябинцы, не покидая города, смогут познакомиться с прекрасными полотнами из Третьяковской галереи

В челябинском музее изобразительных искусств открылась выставка “Русская жизнь. Живопись второй половины XIX - начала ХХ века” из Государственной Третьяковской галереи.

В Челябинск приехали 33 картины художников-передвижников. Южноуральцы увидят работы И. Левитана, В. Маковского, И. Шишкина, К. Коровина. Это культурное событие уникально и ценно для региона, поскольку многие из прибывших полотен входят в постоянную экспозицию Третьяковки. Организации выставки стала возможна благодаря реализации национального проекта "Культура".

На открытии выставки гостей приветствовали директор музея изобразительных искусств Станислав Ткаченко, первый заместитель министра культуры области Ирина Анфалова-Шишкина и первый заместитель председателя Законодательного собрания области Александр Лазарев.

Познакомившись с выставкой, Александр Лазарев отметил особую атмосферу экспозиции и необходимость подобных проектов в настоящее время.

"Замечательный проект, необходимый именно сейчас, в это непростое время пандемии. Челябинцы, не покидая города, смогут познакомиться с прекрасными полотнами из Третьяковской галереи", - поделился впечатлениями Александр Лазарев, слова которого приводят в пресс-службе заксобрания.

выставка(2020)|Фото: zs74.ru/Дмитрий Куткин

Отметим, многие из картин, представленных на выставке, хорошо известны не только ценителям искусства, но и более широкой публике. Это "Весна. Большая вода" Левитана, "Неудача" К. Коровина, "Неравный брак" В. Пукирева. Знаменитая картина В. Маковского "На бульваре" - своеобразный центр экспозиции. Выставка будет работать до 13 декабря.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС