18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени обсудили информационную безопасность и информационную инфраструктуру

Реализацию национальной программы "Цифровая экономика" обсудили на заседаниях рабочих рупп в Тюменской области. В регионе в рамках этой программы реализуются два областных проекта: "Информационная инфраструктура" и "Информационная безопасность".

На заседаниях рассматривались вопросы информационной безопасности, импортозамещения и развития информационной инфраструктуры в Тюменской области.

На заседании рабочей группы по информационной инфраструктуре обсуждалось применение новых технологий, предложенных представителями операторов связи и инфраструктурных операторов. Также был затронут вопрос возможности субсидирования построения операторами новых объектов связи для улучшения качества покрытия федеральных автодорог и населенных пунктов мобильной связью. Проект нормативного правового акта на текущий момент находится в разработке в правительстве Тюменской области. По результатам заседания рабочей группы операторам связи поручено изучить материалы и предложения использования оборудования тропосферной связи «Гроза» для возможности покрытия мобильной связью удаленных населенных пунктов, а также участков дорог, где нет инфраструктуры.

На заседании рабочей группы по вопросам информационной безопасности участникам поручено подготовить предложения по развитию офисных пакетов отечественного производства для их эксплуатации исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Тюменской области. Также поручено направить предложения по проведению проверок функционирования процессов обеспечения информационной безопасности на 2021 год и последующие годы. Этот план будет утверждаться на очередном заседании рабочей группы по информационной безопасности комиссии по цифровому развитию Тюменской области в декабре 2020 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС