18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Голикова открыла новую школу в Тюмени

Вице-премьер Татьяна Голикова приняла участие в открытии новой школы в Тюмени. Чиновница поздравила учителей, учеников и родителей с запуском школы, проект которой уже рекомендован Минстроем для реализации в других регионах в рамках нацпроекта "Образование".

"В России появилось еще одно современное учебное учреждение, которое даст всем возможность получать новые знания. Тюмень прирастает детьми, только в этом году в первый класс пришло на 46% больше детей, чем в 2019 году. Я хочу поблагодарить руководство региона и всех тех, кто сделал этот проект возможным к реализации за более короткие сроки, чем предполагалось".

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова и губернатор Тюменской области Александр Моор открыли в Тюмени новую школу

Губернатор Тюменской области Александр Моор пожелал ученикам, учителям и родителям взаимного уважения и доверия: "Я поздравляю всех нас с запуском новой школы. Это школа, которую ждали жители всего микрорайона. Здесь будут формироваться новый коллектив, новые классы. И я хочу пожелать всем ребятам, чтобы вы нашли себе здесь новых друзей. Хочу пожелать педагогам профессионального роста, творческого подхода и чтобы в отношениях между учителями, учениками и родителями была атмосфера взаимного уважения и доверия", – сказал губернатор.

Директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер провел для гостей экскурсию по новой школе. Так, вице-премьер и губернатор осмотрели рекреации, спортивный зал, столовую и классы.

Новая школа рассчитана на 1200 человек. В школе будут работать 47 учителей. Для обучения учащихся 1-4 классов предусмотрено 16 кабинетов, учащихся 5-11 классов – 32 кабинета. Общая площадь здания – 20 207 кв. м.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС