24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Росстат не будет возражать против эльфов и гоблинов в ходе Всероссийской переписи населения

Жители России ответят на новые вопросы в ходе переписи населения.

Гражданам зададут новые вопросы о языке и работе. В этом году участники переписи должны будут ответить на вопрос о том, какими языками они пользуются в повседневной жизни, а не только о тех, какими они владеют.

Также переписчики узнают, как россияне добираются до работы с учетом возросшей мобильности населения и появления новых форм занятости. Дополнительные вопросы о работе помогут оценить реальные трудовые ресурсы, что позволит определить потребность в социальной, транспортной инфраструктуре в разных регионах страны.

Ранее Росстат сообщил, что не будет возражать, если жители страны в ходе переписи населения будут называть себя эльфами или гоблинами, пишут "Известия".

Как сообщалось, результаты Всероссийской переписи населения будут опубликованы в открытом доступе. Об этом заявил замруководителя Росстата Павел Смелов. Онлайн-доступ к базе данных переписи планируется открыть в середине 2022 года. К этому времени Росстат сведет воедино все данные и проверит их на точность. Первые предварительные итоги будут опубликованы в октябре 2021 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.08.2020 13:00 Мск Итоги Всероссийской переписи населения опубликуют в открытом доступе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС