18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин "утратил доверие" к главе Чувашии, "дразнившему" сотрудника МЧС, и отправил его в отставку

Президент России Владимир Путин отправил в отставку главу Чувашской Республики Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля, передает корреспондент Накануне.RU.

Врио губернатора назначен депутат Госдумы фракции "Справедливая Россия" от Чувашии Олег Николаев.

Михаил Игнатьев руководил республикой с 2010 года, в настоящее время дорабатывал свой второй срок. Его полномочия должны были истечь в сентябре 2020 года.

Отставке Игнатьева предшествовали два публичных скандала. 18 января глава региона, выступая на торжественном вечере, посвященном Дню чувашской печати, призвал "мочить" тех, кто "хорошо трудоустраиваются и начинают писать, не зная о чем и о ком, - лишь бы, значит, заработать на разных схемах".

Позже Игнатьев принес извинения за свои высказывания о представителях СМИ, вызвавшие общественный резонанс, однако заявил, что "смысл его речи был в другом, но, как бывает обычно, все передернули и переиначили", и добавив, что всегда "корректно относился к журналистам, которые критикуют, корректно подают статьи".

23 января Игнатьев вручал ключи от пожарных машин сотрудникам МЧС. При вручении ключей он приподнял руку, и заставил, таким образом, пожарного подпрыгнуть. Видеоролик вызвал скандал.

Факт неэтичного поведения негативно восприняли в МЧС. Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев подчеркнул, что руководителю такого высокого ранга не должен вести себя подобным образом и отметил, что сотрудники МЧС должны помнить, что представляют ведомство, которое уважают не только в России, но и во всем мире, а потому должны вести себя соответствующе.

В понедельник партийная комиссия по этике рекомендовала исключить Игнатьева из рядов "Единой России". Замсекретаря генсовета партии власти Евгений Ревенко назвал действия Игнатьева унижением чести и достоинства офицера. Накануне решение об исключении Михаила Игнатьева из "ЕР" было принято.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.06.2020 11:17 Мск Стала известна точная причина смерти бывшего главы Чувашии
Ранее 19.06.2020 00:02 Мск Скончался бывший глава Чувашии Игнатьев, подавший в суд на Путина
Ранее 27.05.2020 02:21 Мск Бывший глава Чувашии Игнатьев подал в суд на Путина
Ранее 02.02.2020 14:38 Мск Песков объяснил увольнение Михаила Игнатьева с должности главы Чувашии неприемлемым поведением
Ранее 30.01.2020 11:43 Мск Пожарного, которому пришлось подпрыгивать за ключами, не увольняли из МЧС Чувашии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.01.2020 07:28 Мск СМИ: Глава Чувашии, "дразнивший" МЧС-ника, уйдет в отставку
Ранее 24.01.2020 14:15 Мск Глава Чувашии заставил офицера МЧС прыгать за ключами на вручении пожарных машин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС