24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Полицейские задержали тюменца, угнавшего "Ладу" с помощью щипцов от кальяна

Сотрудники ГИБДД задержали жителя Тюмени, который угнал автомобиль, угрожая владельцу транспорта кальянными щипцами. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Тюмени, в городскую полицию обратился хозяин "Лада Гранта".

Как предполагает следствие, 22-летний безработный тюменец после распития алкоголя в местном кафе похитил из заведения щипцы от кальяна и около 4.00 остановил автомобиль. Сев в транспортное средство, подозреваемый, угрожая подручным средством, потребовал, чтобы водитель и его пассажирка покинули авто. В конечном итоге мужчина не справился с управлением автомобилем и врезался в бетонное ограждение на ул. Федюнинского. По словам самого хозяина "Лады", они со знакомой испугались за свои жизни (пострадавшие приняли щипцы за оружие) и потому послушно отдали машину подозреваемому.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автотранспортом". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС