23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Льготникам Среднего Урала компенсируют затраты на школьные обеды во время дистанта

Правительство Свердловской области возьмет на себя обязанности по компенсации затрат на обеды семьям-льготникам, чьи дети были вынуждены перейти на дистант из-за коронавируса в начале учебного года. Об этом заявил начальник отдела воспитания, профилактики и комплексной безопасности системы образования министерства образования и молодежной политики региона Дмитрий Шиловских. По его словам для этих целей в приказ по Свердловской области были внесены соответствующие изменения.

Напомним, что всего на Среднем Урале с начала учебного на дистанционное обучение были переведены классы более чем 40 школ. Причиной послужили выявленные случаи коронавирусной инфекции как у школьников, так и среди преподавательского состава, а также рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. При этом, Дмитрий Шиловских подчеркнул, что ранее закрытые школы уже возобновили свою работу.

Из областного бюджета на обеспечение детей бесплатным горячим питанием в 2020 г. было выделено 3,5 млрд руб., а также еще свыше 700 млн руб. федеральных средств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС