20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Выбираем команду на пять лет". Руководители заксобрания Челябинской области проголосовали на выборах

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области, занимающие в региональном парламенте руководящие посты, проголосовали на выборах нового созыва ЗСО.

Как сообщили в пресс-службе заксобрания, спикер Владимир Мякуш приехал на участок в первый день голосования вместе с семьей – супругой Светланой и дочерью Викторией.

На входе им выдали маски и перчатки, измерили температуру. Паспорт членам избирательной комиссии показывали на расстоянии – на участке соблюдаются все меры безопасности.

"Сегодня мы избираем команду, которая возьмет на себя ответственность за судьбу Южного Урала на ближайшие пять лет, - прокомментировал председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш. – Я думаю, что жители нашей области сделают правильный выбор, проголосуют за стабильность и процветание родного края. Самое главное для всех кандидатов – в дальнейшем не обмануть ожидания избирателей".

Заместитель председателя Анатолий Брагин приехал на участок вместе с супругой Татьяной: "В таком трехдневном формате процедура голосования проводится во второй раз. Я думаю, что для избирателей это очень удобно, можно спланировать свое время и прийти проголосовать. Я всегда голосую, и считаю, что все жители региона должны участвовать в голосовании, потому что это одна из демократических форм управления государством".

Председатель комитета по социальной политике Александр Журавлев приехал на свой избирательный участок к открытию: "Проголосовал перед началом рабочего дня, выбор свой сделал. В течение трех дней все, кто желает, смогут реализовать свое право. На всех участках в условиях пандемии голосование проходит с соблюдением всех правил безопасности. В этом я убедился лично".

"Стабильность, реализация наказов избирателей, защита интересов городов, поселений, реализация намеченных планов. Эта непростая и ответственная работа требует самоотдачи, профессионализма и жизненного опыта, - отметил заместитель председателя Законодательного собрания Олег Голиков. - Я с уверенностью сделал свой выбор".

Напомним, в Челябинской области начались выборы в Законодательное собрание. Жители региона с 11 по 13 сентября выберут новый состав депутатов областного парламента. По итогам выборов будет распределено 60 депутатских мандатов в Законодательном собрании, в том числе 30 по партийным спискам и 30 по одномандатным округам. На Южном Урале открылись 2 тыс. 321 избирательный участок. Они будут работать с 8.00 до 20.00 11, 12 и 13 сентября.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ(2020)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС