24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале накрыли банду фальшивомонетчиков, "работавших" прямо из тюрьмы

Свердловские полицейские в рамках операции "Купюра" выявили группу фальшивомонетчиков. Некоторые злоумышленники "работали" прямо из колонии.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы регионального Главка полиции Валерий Горелых, по месту жительства подозреваемых были проведены обыски, в рамках которых оказалось изъято 14 поддельных денежных купюр достоинством 5 тысяч рублей каждая.

"Красные фантики очень высокого качества, визуально отличить от подлинных их достаточно сложно. Преступный синдикат организовали два гражданина, которые в настоящее время отбывают наказание за имущественные преступления в одном из пенитенциарных учреждений региона. Подделки ими заказывались через интернет. Участники группы, находящиеся на свободе, собирали свертки с купюрами из тайников бесконтактным путем посредством закладок.

Подделки в целях личного обогащения злоумышленники сбывали в качестве оплаты за продукты питания в магазинах Сысерти, Арамиля, Белоярского района и Екатеринбурга. В отношении задержанных лиц представителями МВД возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за данный вид противоправной деятельности составляет восемь лет лишения свободы", - рассказал полковник Горелых.

По его данным, только в текущем году на территории Среднего Урала из незаконного обращения органы внутренних дел изъяли более 500 фальшивок, возбуждено 329 уголовных дел. Сейчас специалисты прогнозируют увеличение фактов реализации поддельных денежных купюр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС