25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Началось голосование на выборах депутатов Курганской областной думы 

11 сентября председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов пришел на избирательный участок №858 и проголосовал за кандидатов в депутаты Курганской областной думы VII созыва.  

"Выборы в областную Думу проходят в таком трехдневном формате впервые. Единый день голосования – 13 сентября, но и 11, и 12 сентября тоже можно прийти на избирательные участки и проголосовать. Это мероприятие я считаю очень важным, - подчеркнул Дмитрий Фролов. - Сегодня область находится в фазе подъема, экономического и социального развития, и эту тенденцию нам необходимо поддержать и продолжить. Перспективы развития региона будут во многом зависеть и от того, как будет сформирован областной парламент. В нем хочется видеть тех людей, кто делает реальные дела. Я вижу работу думы в конструктивном взаимодействии с губернатором, наша общая цель понятна – развивать Курганскую область, делать жизнь зауральцев лучше".  

Голосование на выборах депутатов Курганской областной думы будет проходить в течение трех дней – 11, 12 и 13 сентября с 8 до 20 часов. В дни досрочного голосования 11 и 12 сентября по решению территориальных избирательных комиссий могут быть применены новые формы голосования – на придомовой территории и в отдаленных населенных пунктах, где нет избирательных участков или транспортное сообщение с которыми затруднено. При организации голосования будут соблюдаться строгие меры санитарно-эпидемиологической безопасности. 

Напомним, что выборы в Курганскую областную думу проходят по смешанной избирательной системе: 17 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам и 17 депутатов - по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями.  

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС