19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле увеличили количество военной техники на параде 12 сентября

Количество техники, которая пройдет по главному проспекту Нижнего Тагила 12 сентября, будет увеличено. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным начальника отдела по взаимодействию с административными органами муниципалитета Олега Сараева, вместо 29 единиц зрители и гости увидят на проспекте Ленина 40 образцов российского вооружения. К технике Уралвагонзавода, Тагильской ракетной дивизии, отряда специального назначения "Урал" и Нижнетагильского ОМОНа присоединятся образцы музейного комплекса военной и гражданской техники УГМК.

Среди них будет три танка и две самоходные артиллерийские установки. Кроме этого, Нижнетагильский институт испытаний металлов представит шесть пушек, самая старая из которых была выпущена в далеком 1937 году.

Как сообщил мэр Владислав Пинаев, сегодня ночью в город привезут машины и сформируют колонну на участке от улицы Огаркова до музея-заповедника.

"К 10 часам утра все приготовления должны быть завершены. Движение начнется в 11.00, техника с дистанцией в 50 метров без остановок пройдет практически вдоль всего проспекта Ленина", - уточнил Пинаев.

Наряду с представителями федерального и регионального правительства, за всем с трибуны будут наблюдать труженики тыла. Напомним, прохождение военной техники в Нижнем Тагиле приурочено к 100-летию отечественного танкостроения и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.09.2020 08:21 Мск 12 сентября в Нижнем Тагиле пройдет парад военной техники

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС