17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев призвал уделить особое внимание эпидбезопасности в Единый день голосования

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев поставил задачи по проведению в Свердловской области Единого дня голосования 13 сентября на высоком организационном уровне.

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, губернатор потребовал организовать все с обеспечением эпидемиологической безопасности на избирательных участках.

"Наша общая задача - обеспечить легитимность, прозрачность и открытость голосования. При этом особое внимание вопросам эпидемиологической безопасности. Глав муниципалитетов прошу оказывать всемерное содействие работе территориальных комиссий, в том числе помогать в обеспечении санитарно-эпидемиологических требований. Все участки должны быть оснащены санитайзерами и средствами дезинфекции. Должны быть соблюдены масочный режим и социальное дистанцирование", - призвал Евгений Куйвашев.

совещание у Евгения Куйвашева(2020)|Фото: ДИП Свердловской области

Поскольку часть участков расположена в зданиях учебных заведений, министерству образования и молодежной политики совместно с главами муниципалитетов и территориальными избирательными комиссиями поручено контролировать, чтобы потоки учащихся и голосующих были разведены.

Губернатор отметил, что уже завершилось досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях. В настоящее время организован прием заявок для голосования на дому, ведется досрочное голосование.

Напомним, 13 сентября на территории региона пройдут выборы депутатов ряда муниципальных дум, а также дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному округу №16.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.09.2020 12:48 Мск В Свердловской области прошло досрочное голосование в труднодоступных территориях
Ранее 02.09.2020 13:00 Мск В Свердловской области началось досрочное голосование для тех, кто не придет на выборы 13 сентября
Ранее 31.08.2020 09:58 Мск На свердловские избирательные участки доставят сотни тысяч СИЗ и тысячи литров антисептика

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС