25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев: Форум "Россия - спортивная держава" в Екатеринбурге станет тестом к проведению Универсиады

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев в ходе сегодняшнего заседания регионального оргкомитета форума "Россия - спортивная держава" дал поручения по организации и проведению мероприятия на высоком уровне.

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, оно станет первым международным событием в Свердловской области после частичного поэтапного снятия противоэпидемических мер, ранее введенных в этом году.

"Уверен, проведение форума укрепит репутацию региона как одного из крупнейших спортивных центров страны, будет способствовать развитию школьного и студенческого спорта, формированию ценностей здорового образа жизни. На площадке форума встретятся представители федеральных и региональных органов власти, члены международных и национальных спортивных организаций, ученые и бизнесмены", - отметил Евгений Куйвашев.

совещание у Евгения Куйвашева(2020)|Фото: ДИП Свердловской области

Форум "Россия - спортивная держава" намечен на октябрь, ожидается, что точные даты его проведения будут утверждены в ближайшее время. Основной его площадкой станет международный выставочный центр "Екатеринбург-ЭКСПО" и конгресс-центр. В рамках мероприятия запланированы деловые, культурные и спортивные события.

На полях форума в одном из павильонов МВЦ будет организована экспозиция. По словам губернатора, он станет своеобразным тестом готовности Свердловской области и Екатеринбурга к проведению в 2023 году Всемирных студенческих игр.

Леонид Рапопорт, Александр Высокинский, Павел Креков(2020)|Фото: ДИП Свердловской области

Первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, принявший участие в заседании оргкомитета в режиме ВКС, отметил, что в ближайшие дни и недели предстоит решить ряд организационных вопросов, связанных с проведением форума.

"Нам предстоит насыщенная, активная работа для того, чтобы мы реализовали те задачи, которые стоят в рамках форума", - призвал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС