18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Константин Захаров рассказал, как налоговые каникулы влияют на бизнес-среду Челябинской области

Заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области, председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Константин Захаров рассказал о том, как налоговые каникулы влияют на бизнес-среду Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСО.

Константин Захаров отметил, что Челябинская область стала первым регионом Российской Федерации, который принял закон о налоговых каникулах для впервые зарегистрировавшихся предпринимателей. Он распространяется на ограниченные виды деятельности, в частности, на производство, социальную и научную сферы, оказание бытовых услуг населению.

"Этот закон оказался наиболее популярным среди всех нормативных актов, которые мы принимали с 2015 года, – рассказал заместитель председателя Законодательного собрания. – В январе 2021 года период налоговых льгот должен был закончиться, но федеральный законодатель предоставил возможность всем субъектам продлить его действие, чем мы не преминули воспользоваться. Буквально менее чем через месяц после выхода федерального закона, на прошлой сессии депутаты продлили действие этого закона. Им по-прежнему могут воспользоваться предприниматели в указанных сферах деятельности. В течение двух лет не платить налоги – это дает возможность крепко встать на ноги".

По общему мнению, продление налоговых каникул будет способствовать восстановлению бизнеса, пострадавшего от последствий коронавируса. Как отметил Константин Захаров, пандемия в наибольшей степени ударила по малому и среднему бизнесу, особенно, сфере общественного питания.

"Совсем не пострадавших отраслей нет, даже в сфере среднего и крупного бизнеса есть падение спроса и уровня прибыли", – сообщил Константин Захаров.

Он также выразил мнение, что быстрее всего смогут восстановиться микробизнес и малый бизнес.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС