19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

83-летнего Берлускони госпитализировали с коронавирусом

83-летний экс-премьер Италии Сильвио Берлускони госпитализирован в больницу Сан-Рафаэле в Милане. Сообщается, что это мера предосторожности, и политик находится не в реанимации. Тем не менее, еще вчера днем сообщалось, что он переносит коронавирус бессимптомно, изолировался на своей вилле и продолжат работать дистанционно.

"Он немного кашляет, и очевидно, что из-за его возраста лучше лечить симптомы в больнице", - сказала депутат Дебора Бергамини, представляющая в парламенте партию Берлускони Forza Italia.

Ранее Forza Italia сообщила, что о COVID-19 у Сильвио стало известно после того, как он для профилактики сдал тест. Его врач Альберто Зангрилло, заведующий отделением анестезии и интенсивной терапии больницы Сан-Раффаэле в Милане, сказал итальянским СМИ, что у Берлускони нет симптомов.

Берлускони, который три раза возглавлял правительство Италии (в период с 1994 по 2011 год), проверялся на коронавирус из-за недавнего визита на Сардинию, где в последние недели было зафиксировано несколько вспышек коронавируса. 

Как пишет британская газета Guardian, недавно Берлускони попал в объектив папарацци на своей вилле на побережье Коста Смеральда вместе с Флавио Бриаторе, экс-владельцем команды "Формулы-1" и владельцем островного ночного клуба Billionaire, где произошла вспышка болезни. По состоянию на конец августа с клубом было связано более 60 случаев коронавируса, в клубе в течение месяца побывали тысячи людей, включая итальянских и иностранных звезд. Бриаторе был госпитализирован на прошлой неделе после заражения вирусом, сейчас находится в изоляции дома.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС