19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

На Меркель резко усилилось давление по "Северному потоку-2" из-за Навального

На канцлера Германии Ангелу Меркель оказывается "сильнейшее давление" по вопросу "Северного потока-2" из-за ситуации с Алексеем Навальным, который якобы был отравлен российскими властями. Об этом сообщает TACC со ссылкой на The New York Times.

Отмечается, что многие члены ее партии боятся теперь возражать США и продолжать строительство газопровода.

Директор Немецкого общества внешней политики Даниэла Шварцер считает, что Меркель теперь может и поддаться давлению. Напротив, официальный представитель консерваторов в немецком парламенте Юрген Хардт, не верит, что канцлер поддастся давлению по этому вопросу.

В частности, представитель кабинета министров Германии Ульрике Деммер отстаивает позицию, что "Северный поток-2" должен быть достроен вне зависимости от скандала вокруг Навального.

Еще 1 сентября, Меркель заявляла, что "Северный поток-2" будет достроен, несмотря на действующие и возможные новые санкции со стороны США. На следующий день в немецком правительстве заявили, что Навальный был отравлен. При этом во время нахождения Навального на территории России у него не было обнаружено следов отравляющих веществ.

Скандал с "отравлением Навального" возник вскоре после того, как почти все страны ЕС выступили против американских санкций по "Северному потоку-2".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС