19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Трудовая инспекция заинтересовалась возможным новым случаем "борзоты" на Среднем Урале

Трудовая инспекция Каменска-Уральского начала проверку по сообщению о возможной невыплате заработной платы пенсионерке в ООО "УК "Стройком". Об этом Накануне.RU сообщил знакомый с ситуацией источник.

"Инспекторам дали поручение о необходимости организации проверки", - отметил наш собеседник.

В ведомстве нашему агентству уже подтвердили эту информацию, заявив, что для более конкретных действий необходимо добиться согласования проведения проверки с прокуратурой.

Работодателю, в случае подтверждения информации, может грозить штраф до 50 тыс. руб.

Как ранее рассказала нам пенсионерка Ольга Пшеницына, якобы глава ООО "УК "Стройком" Елена Устьянцева обманула ее с деньгами после того, как она отработала месяц. По версии самой обратившейся, якобы руководитель даже отправила ее к Владимиру Путину за деньгами.

"Работала на должности технического смотрителя. Я уже в течение года жду денег, которые все не выплачивают. При последней встрече Устьянцева заявила, чтобы я обращалась к президенту Путину, который выплатит эту зарплату", - так свердловчанка описывает свою версию событий в обращении в адрес главы государства.

Женщина признается, что сочла такой "совет" нелепым. Но все-таки написала президенту - видимо, от безысходности. Она попросила Путина оказать содействие в выплате ей зарплаты, а также неустойки.

Получить комментарий Устьянцевой нам до сих пор не удалось. Но мы обязательно опубликуем позицию руководителя УК в случае, если ответ поступит.

Напомним, что ситуацию уже сравнили с известным случаем "тагильской борзоты".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.08.2020 15:33 Мск "За зарплатой - к Путину!" На Среднем Урале снова объявилась "борзота"?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС