25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вологодская область дополнительно получит из федерального бюджета 180 млн на ремонт дорог

Вологодская область получит дополнительные средства на ремонт дорог из федерального бюджета.

Соответствующее распоряжение подписано председателем Правительства Михаилом Мишустиным и опубликовано на сайте кабинета министров. В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" российские регионы дополнительно получат почти 5 млрд руб. на улучшение дорожной сети. Как сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области, в рамках трансферта из федерального бюджета региону выделено более 180 млн руб. Эти средства будут направлены ремонт трех крупных дорог регионального значения: Череповец-Белозерск-Липин Бор, Тотьма-Никольск и Грязовец-Вохтога. Благодаря дополнительным финансовым ресурсам с опережением графика удастся дополнительно отремонтировать 13,5 км дорог.

"Мы активно приводим в порядок нашу опорную дорожную сеть. До конца года отремонтируем более 350 км на региональных и муниципальных дорогах. Выделенные Правительством страны дополнительные средства помогут ускорить работы на трех крупных объектах и своевременно завершить ремонты дорожного полотна. Уверен, что жители региона оценят эти позитивные изменения", – отметил губернатор области Олег Кувшинников.

Олег Кувшинников(2020)|Фото: vologda-oblast.ru

Напомним, сейчас на всех этих объектах ведутся ремонтные работы. Так, на трассе Череповец-Белозерск-Липин Бор уже привели в порядок более 70 км. Еще порядка 20 километров – до города Белозерск – сделают в этом году. На трассе Тотьма-Никольск также работают дорожники. Общая протяженность ремонта в двух районах в Бабушкинском и Никольском составляет более 190 км. До конца года в Бабушкинском районе отремонтируют порядка 40 км. На ремонт участка 65,3 км в Никольском районе ведется разработка проектно-сметной документации.

Еще одна трасса – Грязовец-Вохтога – также ремонтируется. В этом году приводят в порядок более десяти километров. Благодаря дополнительно выделенным средствам удастся сдвинуть сроки ремонта и сделать еще около трех километров. В 2021 году работы продолжатся на оставшихся 30 км.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС