18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мякуш: По уровню жизни, досуга, образования сельские территории ни в чем не должны уступать городу

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш познакомился с итогами реконструкции социальных объектов Уйского района.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЗСО, визит в Уйский район начался со знакомства с новым спортивным залом для занятий самбо. Владимир Мякуш принял участие в его открытии. Также он побывал на лыжероллерной трассе на лыжной базе "Олимпиец". Сегодня благоустроенная асфальтированная трасса сдана в эксплуатацию.

Познакомился он и с центром образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста". В рамках национального проекта "Образование" на базе школ области, расположенных в сельских местностях и малых городах, открываются 32 подобных центра.

Владимир Мякуш(2020)|Фото: zs74.ru

А в завершение рабочей поездки спикер Закондательное собрания Челябинской области посетил новое здание Центра технического творчества для детей. Это один из затратных объектов, который давно ждали дети и родители. Сейчас значительные средства идут на оснащение нового здания оборудованием.

Владимир Мякуш(2020)|Фото: zs74.ru

"Разве раньше сельские школы могли мечтать о подобном уровне технического оснащения. По уровню жизни, досуга, образования сельские территории ни в чем не должны уступать городу. Это одна из приоритетных задач региональной власти. Когда мы успешно решим эту задачу, тогда и молодежь будет оставаться на селе", - отметил Владимир Мякуш.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС