25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев оценил инновационный лицей в Первоуральске, где изучают робототехнику и 3D-проектирование

Сегодня, 2 сентября, губернатор Евгений Куйвашев в рамках своего рабочего визита в Первоуральск оценил инновационное образовательное пространство, созданное на площадке лицея №21. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

В лицее ученики дополнительно занимаются робототехникой, инженерной графикой и 3D-проектированием. Проект реализован по инициативе Группы ЧТПЗ и при поддержке правительства Свердловской области.

В прошлом году лицей стал инновационной площадкой по апробации возможностей оборудования в различных предметных областях, в том числе "технология", "математика и информатика", естественнонаучные предметы. Оборудованные кабинеты здесь оснащены голографическими станциями, позволяющими проводить лабораторно-практические работы по всем разделам курса биологии, физики и химии.

Евгений Куйвашев в лицее Первоуральска(2020)|Фото: ДИП Свердловской области

В 2020 году лицей станет одной из площадок для проведения заключительного этапа соревнований по методике WorldSkills, который пройдет в онлайн-режиме, в компетенции "Инженерный дизайн. CAD". А в 2021 году здесь планируется создание естественно-научного центра, где будут проводиться учебные и внеурочные занятия, практикумы и мастер-классы. Ожидается, что это станет следующим шагом в развитии образовательного учреждения.

Евгений Куйвашев в лицее Первоуральска(2020)|Фото: ДИП Свердловской области

Напомним, 1 сентября губернатор Евгений Куйвашев поздравил с Днем знаний учеников, родителей и педагогический коллектив школы №4 Арамили и посетил новую школу в микрорайоне Солнечный Екатеринбурга. Всего в Свердловской области в День знаний начали работу девять новых школ: в Екатеринбурге, Невьянске, Арамили, Верхней Пышме, Ревде, Каменске-Уральском и поселке Баранчинский.

Также после капитального ремонта открыли двери школы в Североуральске и в поселке городского типа Дружинино. В регионе продолжается планомерная работа по переводу школ на обучение в одну смену, в 2020 году создано 7,6 тысячи новых мест для учеников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС